機種変更が大特価!もしもん秋津店への評価・口コミ一覧

1: Sun Nov 22 06:24:22 UTC 2015  下取り無、購サポ無 各-10800 コン10 2ヶ月CB3ヶ月後

2: Sun Dec 27 13:27:04 UTC 2015  当日持ち帰るなら5,000円払え、手厚い(笑)サポートをするから4,000円払え、1台毎に9,000払えは詐欺

3: Thu Jan 14 00:51:48 UTC 2016  勝手にappleID auID登録し大量にアプリインストールされた上に聞かなければ説明もパスワード教える気もない(聞いてもパスワード合っていない)商品の扱いが雑(渡された紙袋はぐちゃぐちゃ)

4: Thu Jan 14 00:54:05 UTC 2016  電話での説明と実際の対応が違う 下取り条件・有料コンテンツ・端末の引き渡し条件等 すべてにおいて信頼できない店

5: Thu Jan 21 07:29:55 UTC 2016  当日持ち帰りするなら5000円くらい必要です。笑

6: Fri Jan 22 06:20:53 UTC 2016  不親切

7: Sun Jan 31 05:27:49 UTC 2016  前日に当日の昼には届くって言われて行ってみたら2時間音沙汰なく待たされた上に、結局当日中に届かないとのこと。呆れて何も言えなかった。

8: Sat Feb 06 08:55:29 UTC 2016  

9: Sun Feb 07 14:18:44 UTC 2016  

10: Tue Feb 09 23:44:33 UTC 2016  条件悪い。有料アプリ大量インストールされる。ツイッターではいい事しか言わない。

11: Sun Feb 21 23:05:10 UTC 2016  2999円、機種代金ではありません。単なる頭金(?)です。きっぱり。毎月端末代金かかります。きっぱり。

12: Thu Feb 25 23:19:59 UTC 2016  

13: Wed Mar 02 22:44:03 UTC 2016  

14: Mon Mar 14 07:28:19 UTC 2016  対応はいい。安く買おうと思ってる奴が馬鹿なんじゃない?wwwショップより親切にしてくれた。

15: Fri Mar 18 14:29:40 UTC 2016  なにが不安ですか?単なる利益目的での契約だからそう思うのでは?

16: Sat Mar 19 07:09:57 UTC 2016  スタッフ全員がとても親切なお店です。アップルが原因のトラブルにも柔軟に対応してくれ、感謝しています。購入までの説明も丁寧でした。

17: Wed Mar 23 23:41:37 UTC 2016  対応悪い。評価上げの自分書き込みするな。

18: Thu Apr 14 10:24:04 UTC 2016  9000円払った手厚いサポートとは詐欺コンテンツの加入ww受け取りにも時間かかるしありえん

19: Sun Apr 17 17:41:35 UTC 2016  Twitterと実際の内容が違う

20: Sun Apr 17 17:41:47 UTC 2016  

21: Sun Apr 17 17:41:55 UTC 2016  

22: Sat Apr 23 23:55:16 UTC 2016  コンテンツ15個??www

評価・口コミ投稿